четверг, 10 апреля 2014 г.

Скрапости-полезности #2

Девочки, это снова я =)))

       Сегодня в блоге "Scraposti" вышел второй выпуск моей рубрики "Скрапости-полезности".
 В прошлый Раз  я рассказывала Вам об Эхо Парк, Carta Белла и My Mind's Eye. Сегодня же в программе тяжёлая артиллерия - Прима, Graphic45 и BoBunny.

   Начнем с Graphic45 . Этого производителя просто невозможно не знать, невозможно перепутать с кем-то еще. Бумага вдохновляет, она толкает на эксперименты, заставляет думать и вкладывать смысл в каждую работу. Почему? Всё просто - каждая коллекция - это шедевр. Они посвящена какой-то одной теме - будь то стимпанк, щелкунчик или детская тема. Невероятно сложные принты, насыщенные яркие цвета, НО всегда с легким налетом винтажности. Все коллекции объединяет один временной промежуток - 1920-1930-е гг. и ты как будто погружаешься в те времена ...

       Итак, что касается качества бумаги. Конечно же бумага наивысочайшего уровня - плотная, текстурная, на ощупь слегка шороховатая ... Немного напоминает вольностей Белла - именно по тактильным ощущениям. Во всех наборах Graphic45 есть карточки для вырезания, журналинг и вообще очень много элементов для вырезания. Но так же вместе с наборами бумаги в рамках одной коллекции выпускаются стикеры, высечки, чипборд, бумажные плоские цветочки, флажки - это очень облегчает работу - можно творить всё из одной коллекции и работа будет выглядеть очень гармонично. Бумага этого производителя самодостаточная, работы выглядят всегда профессионально. Я часто слышу "ой, а я боюсь работать с Graphic45 ..." или "ой, а я боюсь ее резать ...". Девочки, не нужно бояться - экспериментируйте, пробуйте! Поверьте, Графический не оставит равнодушным абсолютно никого =)))

      Вдохновение от дизайнеров блога Graphic45 . Кстати, в блоге Graphic45 очень интересно - у них практически к каждому посту с работой есть пошаговый МК - интересно "подглядывать" =))

6a011570479cdc970b01a511992e66970c-500wi.jpg6a011570479cdc970b01a3fce72f2c970b-500wi.jpg6a011570479cdc970b01a51193ac49970c-500wi.jpg
источникисточникисточник
      Переходим к. Прима. Тоже широко известная компания. В-первую очередь Прима, конечно, славится своими цветами, но мы сегодня говорим о бумаге =))) Итак, Прима-маркетинг -. ЭТО Американский производитель Бумаги И украшений ДЛЯ скрапбукинга Из коллекций Бумаги - можно найти и нежные шебби и легкий винтаж, есть и очень яркие по цвету, и темные брутальные ... Вообщем, выбрать есть из чего! Самое интересное, что в рамках одной коллекции Прима выпускает огромное количество украшений к бумаге - это и деревянные пуговички, и деревянные украшения, и гипсовые украшения, и теги, и стикеры, и цветы, конечно ... Работы получаются просто волшебные, потому что все материалы идеально сочетаются и дополняют друг друга. Есть в проаже бумага Прима Маркетинг и по листу - тоже высокого качества , плотная. 
      
       Вдохновение от дизайнеров блога Прима :

6a00d83451cc5c69e201a3fce059d5970b-640wi.jpg6a00d83451cc5c69e201a5118f0cc1970c-640wi.jpg
источникисточник

       И последний на сегодня производитель - BoBunny . Тоже американская компания, которая производит широкий ассортимент материалов для скрапбукинга. BoBunny регулярно представляет новые коллекции, они всегда очень интересные - в каждой коллекции изюминка, что-то новое. Кстати, у BoBunny есть какая-то своя мода ... нет, у них есть модные принты, но они всё же ни на кого не похожи. Если это горох - то другой, не как у всех; если зигзаг - то тоже особый ... Детские коллекции всегда настолько яркие, порой даже термоядерные (ну вот не подобрала я другого слова :)) - работы получаются очень яркими, но здесь нужно быть осторожным и не переборщить с цветом =) Но вообще коллекции у них выходят очень разные - и про путешествия, и женские коллекции, и новогодние ... Есть из чего выбрать =) Мне очень нравятся их высечки - так же выходят в рамках одной коллекции - из тонкого картона, можно использовать и отдельно от бумаги, они "чувствуют" себя хорошо и с другими производителями.  

      Вдохновение от дизайнеров блога BoBunny :

DSC_0298a.jpgIMG_1421.jpgIMG_3237-2.jpg
источникисточникисточник

    А теперь еще немного вдохновения от наших дизайнеров:







Ксения Гера

Графика 45

Коллекция стимпанк Заклинания


Коллекция Secret Garden 


Прима
Коллекция Альманах


БоБанни
Коллекция PrairieChic



Графический 45
 Коллекция стимпанк Заклинания

Шадоу бокс

Коллекция Сладкие Мнения, Ботанический чай
Пасхальное украшение для яиц и конфет

подставка крутится

коллекция Прима "Восторг"



    Вдохновляйтесь вместе с нами =)

Всё, девчат, убежала на утренник-выпускной к ребетенку =)))
Чмок-чмок:-**





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...