вторник, 25 ноября 2014 г.

Шебби-альбом для малышки

Привет-привет-привет !!!

Я чувствую себя сегодня героиней =)))) Я закончила мега-альбом, я его отфоткала и обработала мильон фотографий !!!! =)) Готовьтесь - будет много фотографий =)))

Сегодня я буду Вам показывать нежнейший, шебби-альбом для девочки Ники, которая совсем скоро появится на свет ... Этот альбом для меня особенный, потому что делала я его для своей школьной подруги - мы знаем друг друга много лет, мы знаем друг о друге всё и даже больше, мы живем в разных городах, но всё равно мы очень близки ... Конечно же я не могла пройти мимо такого события в семье моих друзей и сохраняю историю их семьи на страницах альбома =))) Теперь частичка моего сердца будет жить с ними - ура :-D

Давайте уже смотреть =)
Формат мой любимый - 20*25 см, 16 страничек + кармашки, конвертики и всякие интересные штуки =)))
Обложка тканевая, проложена синтепоном. Оформила на этот раз я обложку в таком несвойственном для себя стиле - цветочная композиция (да, трудно представить, но всё же ..) + тканевая лента, фатин, пуговки, акриловыми красками делала кляксы ...

Рамочка металлическая, изначально была под бронзу, что совершенно выбивалось из общего вида - пришлось красить ... этот процесс занял у меня дня 2, пока я не добилась нужного цвета =))) Но результатом я довольна - всё гармонично =)


Корешок я сделала на этот раз из другой тканьки - однотонной, розовый, корешок проклеен тесьмой с пампонами 

И теперь развороты - МНОГО ФОТО, берегитесь и прячьтесь =))) 
Первый разворот. Он предназначен для фото беременной мамы и первые моменты жизни малышки - короче разворотик будет трогательный =)

На страничке слева клапан открывается, внутри место под фото 

И здесь же карман из кальки для снимков УЗИ 

  А вот на страничке справа спрятан под калькой еще один "сюрприз" ...

... здесь мама запишет описание малышки - ее глазки, носик, губки ... а так же сможет записать какой мама с папой ее представляли, когда она еще была в животике !!! Одно сплошное "мимимимимими" =)))

Ну и детальки рассмотрим

Второй разворот. Уже начинаются странички по месяцам. Первый и второй месяцы жизни малышки 

На страничке справа спрятан кармашек - туда можно будет сложить какие-то записочки, может быть бирочки малышки ... я думаю Аня что-нибудь придумает =) 

Теперь рассматриваем детальки

Третий разворот. Третий и четвертый месяцы жизни малышки 

Тут у нас тоже есть сюрприз. Вообще очень символиечки всё тут у меня =))) Совсем недавно Анютка с мужем были проездом в Москве и я мучила их, придумали ли они имя ... ну они мне так ничего и не рассказали ... зато тут будут расписывать всё в подробностях - почему так назвали, что значит имя, какие были еще варианты =)))

Детальки

 Четвёртый разворот. Пятый и шестой месяцы жизни малышки. Уточкаааааааа =))) Аня с Ромой меня поймут =)))

Здесь тоже есть кармашек для трогательных записочек или ... 

Детальки (я и здесь шейкер из пайеток сделала - ну люблю я их ...) 

Пятый разворот. Седьмой и восьмой месяцы жизни малышки. 

Здесь обошлось без сюрпризов =))) Просто разглядываем детальки

Шестой разворот. Девятый и десятый месяцы жизни малышки. 

А здесь у нас есть карточка, в которой мама с папой смогут написать то, что они больше всего любят в своей малышке ... я понимаю, что 5 слишком мало ... НО зато очень интересно =)

 Теперь что ??? правильно - детальки =)

Седьмой разворот. Одиннадцатый и двенадцатый месяцы жизни малышки 

Этот разворот получился цветочным =)) Рассмотрим поближе ..

Восьмой разворот. Чисто информационный =)) 

Здесь "живут" теги, на которых можно помесячно расписать рост-вес и достижения малышки =))) Нам, мамам, это так важно =))  В крафтовый конвертик можно положить что-то памятное ... быть может первый состриженный локон ...

Рассматриваем

И обложка с обратной стороны - лаконично =)

Бирочка "hand made" - ну вдруг кто забудет ...=) 

Фуф!!! Кто дошёл до конца - спасибо =)))
Я люблю Вас, мои УТОЧКИ =)))

6 комментариев:

  1. Замечательный альбом!!!! Очень понравился! Нежно, со смыслом, многодетальный, но не перегруженный - очень гармоничный))) Потрясающая работа!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, какой потрясающий альбомчик получился! Такой нежный и уютный! Я сейчас тоже делаю альбом для малышки и использую такую же бумагу. Нашла у тебя кучу идей по её сочетанию с другими принтами! Класс. Ты просто вовремя )))) Хозяйка альбомчика будет в восторге (когда подрастёт)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо большое =))))))) я рада, что вдохновила тебя - это очень круто =))))) сделаешь альбомчик - кинь мне ссылку, я полюбуюсь с удовольствием =)))

      Удалить
  3. Альбомчик великолепный получился! Как же мне эта история напоминает и мою, тоже делал альбом для своей школьной подруги её малышки, в более мелком формате конечно, все эти мелочи, тематика...мне очень нравится! Классно ты разную бумагу обыграла, и Графику и CartaBella))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, спасибо огроменное !!!! =))) мне так приятно ....
      про бумагу - да, пришлось немного попыхтеть, чтобы всё смотрелось гармонично, НО мне хотелось сделать что-то нежное и это получилось =))) ура !!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...