суббота, 15 февраля 2014 г.

Малышковый альбом и вдохновение для Волга-скрап

Девочки мои, всем привееет !!!

     Я покажу Вам сегодня свой малышковый альбомчик, но не просто покажу, а еще и много всего расскажу =)) Думала, я думала и решила совместить приятное с полезным =) Последний мой МК отнял у меня столько сил ... всё-таки это очень большая и трудоемкая работа - нужно отснять буквально каждый шаг, а в процессе творческого порыва тяжело себя останавливать =)) Но результатом конечно я осталась довольна !! Ну вообщем в этот раз я решила совместить приятное с полезным - у меня был заказ на альбомчик детский и я решила написать КАК Я ДЕЛАЮ альбомы - с чего начинается работа, как подбираю элементы и тп. И таким образом получилась статья-вдохновение для любимого блога Волга-скрап. Смотрим, читаем, вдохновляемся =))


      С чего же начинается работа над альбом ? Конечно с идеи - для кого альбом (детский, свадебный, Love story и т.п.). В зависимости от тематики начинаю подбирать бумагу. У меня есть любимые производители бумаги - это Echo Park, MME, Kaisercraft. Бывает так, что в магазинах нет в наличии нужной бумаги, тогда я подбираю бумагу по листу - по цвету, тематике. Потом уже подбираю украшения - очень люблю высечки и чипы - идеальное украшение для альбома, не обходится без брадс, кружева-лент, хорошо смотрится чипборд Wycinanka - тонкий, белоснежный - то что нужно ))  Цветы, к слову сказать, в альбомах не очень люблю - они придают объем страничкам и потом альбом плохо закрывается - выглядит это не очень красиво - но это моё субъективное мнение ))
     Итак, рассмотрим создание альбома на конкретном примере - мой последний малышковый альбом для мальчика. Я предварительно обязательно обговариваю все до мелочей с заказчиками - цветовая гамма, чего бы они НЕ хотели видеть в альбоме, и, наоборот, что обязательно должно быть. Кто-то совершенно не хочет цветы, кто-то хочет альбом с машинками, самолетами, кто-то хочет шебби ... тут все абсолютно индивидуально. И вот я закупилась красивостями и приступаю к работе. Самое главное, наверное, пожелание - это максимальное количество фотографий. Я размещаю на одной странице 3 фотографии - оптимально и не создает дополнительный объем, который нам ни к чему =)) Переходим к разворотам.
Первый разворот. 
В качестве подложек под фото мне очень нравится использовать рамочки - смотрится здорово, хотя делать их достаточно трудоемко.


Здесь покажу как выглядит моя раскладушка для фотографий - по такому принципу сделаны все раскладушки в альбоме, держатся на анкере.


Второй разворот. 
Здесь уже добавила немного кружева для воздушности и легкости, аист символичен для детского альбома =))


Немножко деталей


Третий разворот. 
На левой страничке есть два тежика для отпечатка ручки и ножки малыша, а справа - крафтовый конвертик, туда можно положить снимки УЗИ или бирочки малыша, а может какие-то секретные записи мамы =)


тежики


Четвертый разворот.
Здесь добавила шитье, очень мне нравится использовать его именно в детских альбомах - смотрится нежно и уютно

\
здесь, кстати, я использовала чипборд, о котором говорила выше (лошадка)


Пятый разворот.
Снова крафт конверт для милых мелочей - как потом малышу будет интересно рассматривать эти вещицы )). Еще один совет - если у вас нет необходимых и подходящих украшений их всегда можно сделать самой - вырезать флажки, например, они всегда смотрятся хорошо и украсят любую страничку



Шестой разворот.
Здесь облака я вырезала сама из скрап-бумаги, делала по 2 облака - большое и поменьше, второе прикрепляла на объемный скотч для создания 3D эффекта. Здесь облака являются единым элементом для разворота. Так же здесь есть 2 тежика для записей - роста, веса и достижений малыша первого года жизни.



Седьмой разворот. 
Еще я очень люблю бумажный скотч, он всегда придаст работе изюминку и законченный вид. Так же я всегда прошиваю все странички - по периметру, подложки и некоторые элементы тоже пришиваю - для надежности.



Теперь отдельно поговорим об обложке и переплете. Я делаю обложку в самом конце, когда странички полностью готовы. Переплет Елены Виноградовой - достаточно прост в исполнении, корешок обязательно проклеиваю тесьмой - помогает закрыть все несовершенства ручного переплета =)) В качестве основы для переплета использую пивной картон. 



И вот наш альбом готов !!!


Девочки, буду рада, если моя статья-вдохновение Вам пригодится и может вдохновит Вас на создание своего неповторимого альбома.

Ну на сегодня все, мои хорошишки =)) НО скоро обязательно вернусь, как Карлсон =)))
Чмок :-***























10 комментариев:

  1. Красивучий, нежный! Возьму на заметку. Только возник вопрос: фото вставляется, как в рамочку или вставляется в уголки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое =)))
      Фото в данном альбоме вставляются в уголки (дырокольные).

      Удалить
  2. Вика суперский МК. Спасибо. . .Ты умничка замечательный альбом.

    ОтветитьУдалить
  3. Вика очень интересный и красивый альбом! Столько интересных деталек! В каждом развороте есть изюминка-на которой хочется остановиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое =)) как я люблю детские альбомчики - очень очень ))) особенно когда их не много - и ты кайфуешь от работы =))

      Удалить
  4. Я тоже кайфанула! Альбом очуменный, я записана в список поклонников твоих великолепных работ. Ты большая умница, я тобой горжусь!!!
    С уважением. ВМА))
    Целую, твоя Мася!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, мой фанат любимый =)))
      Масянь, спасибо за поддержку и веру =))) ЛЮ !!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...