вторник, 25 ноября 2014 г.

Шебби-альбом для малышки

Привет-привет-привет !!!

Я чувствую себя сегодня героиней =)))) Я закончила мега-альбом, я его отфоткала и обработала мильон фотографий !!!! =)) Готовьтесь - будет много фотографий =)))

Сегодня я буду Вам показывать нежнейший, шебби-альбом для девочки Ники, которая совсем скоро появится на свет ... Этот альбом для меня особенный, потому что делала я его для своей школьной подруги - мы знаем друг друга много лет, мы знаем друг о друге всё и даже больше, мы живем в разных городах, но всё равно мы очень близки ... Конечно же я не могла пройти мимо такого события в семье моих друзей и сохраняю историю их семьи на страницах альбома =))) Теперь частичка моего сердца будет жить с ними - ура :-D

Давайте уже смотреть =)
Формат мой любимый - 20*25 см, 16 страничек + кармашки, конвертики и всякие интересные штуки =)))
Обложка тканевая, проложена синтепоном. Оформила на этот раз я обложку в таком несвойственном для себя стиле - цветочная композиция (да, трудно представить, но всё же ..) + тканевая лента, фатин, пуговки, акриловыми красками делала кляксы ...

Рамочка металлическая, изначально была под бронзу, что совершенно выбивалось из общего вида - пришлось красить ... этот процесс занял у меня дня 2, пока я не добилась нужного цвета =))) Но результатом я довольна - всё гармонично =)


Корешок я сделала на этот раз из другой тканьки - однотонной, розовый, корешок проклеен тесьмой с пампонами 

четверг, 20 ноября 2014 г.

Открытка стимпанк

Привет, всем !!!

На улице-то зимаааа, только без снега =)) Мы высунули нос с ребетенком, чтобы подышать ... и маленькими перебежками до магазина и обратно в тепло =))) Сидим пьем чай, плюшками балуемся, а я вот пост пишу =))

А покажу я вам сегодня с открытку .. такую немножко неожиданную для себя =) но эксперименты я люблю - да да.
Родилась открыточка за час, а вынашивалась неделю ... долго я думала как же мне стимпанк-то выразить ... ничего лучше, кроме Graphic45 я не придумала =)) Лежит у меня этот набор уже давнооо и использую я его редко - по такие вот тематические задания !

вторник, 18 ноября 2014 г.

Микс-медиа - и это не шутка =)))

      Так бывает - в твою жизнь приходит человек и почему-то вносит в неё изменения ... они невидимые окружающим, но внутри происходят катаклизмы ... они не глобальные, но ... они есть. Таким светлым человечком стала Викуля Fleer. Я познакомилась с ней в начале этого года и она заставила меня задуматься о многом - я очень рада, очень .. Ну вот такой я восприимчивый человек и могу долго что-то "переваривать". Жду нашей следующей встречи =)

      Именно у неё я научилась микс-медиа и "пшыкая" спреями непременно о ней вспоминаю =))) Вот так родился мой 5 и последний разворот для СП "Сохрани кусочек лета" в блоге "Скрапости". Я не знаю, что вдрг на меня нашло - я делаю редко такие работы, но, как говорится, как накрыло ... Ну и вот, что получилось:

суббота, 15 ноября 2014 г.

Винтажненько так ...

      Пятница, вечер, шоу "Голос" ... это прекрасно =))) Пью чай с хурмой и решила Вам показаться =) Давноооо меня не было, НО работ море, а показывать нельзя, а что-то еще не готово ... Ну короче, показываю то, что уже можно !!!

         В блоге "Свободное творчество" вышло новое задание "Винтажный новый год". Я была долго в ступоре, потом долго искала в закромах бумагу, потом на просторах интернета подходящую картинку, потом складывала стопятьсот раз бумагу-украшения, украшения-бумагу ... Вообщем окончательный вариант получился не сразу =) Ну вы поняли ...

       В таких вот творческих потугах родилась совершенно лёгкая открыточка и она даже нравится =) Если не нравится - нечего и показывать ... Ну вообщем смотрим !!!

четверг, 6 ноября 2014 г.

"Маленькая дверца в большой мир" - Graphic45

Привет, привет, привет !!!

Я это сделала ... сфоткала ЕГО =)))) Мой новый альбом - ждала, ждала солнышка - поняла что бесперспективняк полный и фотошоп мне в помощь =)))

Делала я альбом из любимой Graphic45 "Botanical Tea" - невероятно красивая коллекция - нежная, романтичная, ботаническая =)))) с кучей цветуечков, бабочек, птичек .. ммм... Скажу сразу - ни стикеров, ни чипика я так и не дождалась из этой коллекции - пришлось работать с чем есть ... поэтому все элементы я вырезала из бумаги - я не устану повторять - из одного набора бумаги можно, МОЖНО сделать полноценный альбом, это же Graphic =)))

Итак, альбом я делала семейный, который мне заказала моя знакомая на розовую годовщину свадьбы - поэтому в альбоме много розового и роз, собственно =) Фотографии в альбоме непрофессиональные ... было, конечно, сложно подбирать к бумаге, но я старалась =))) 

Альбом формата 20*25 см, в мягкой обложке, 12 страничек.
Давайте уже смотреть ...

Обложка - получился целый весенний сад =) и цветы, и бабочки пархают ...

среда, 5 ноября 2014 г.

Совместный проект "Сохрани кусочек лета" - 4 этап

      Погода на улице не радует совсем ... одна сплошная печаль ((( Путь уже снег что ли побыстрее выпадет - хотя бы будем лепить снеговиков и кататься с горок, а то совсем тоскаааааа ....

       Но у меня есть прекрасный способ отогнать от себя подальше все эти мысли - лето-терапия =)))) Ага, в рамках Совместного проекта "Сохрани кусочек лет" в блога "Скрапости" мы продолжаем делать летние альбомчики - это очень крутоооо =)))) Я делаю свои развороты, готовлю МК и мне тааак тепло =))) Итак, вчера стартовал у нас 4 этап - присоединяйтесь !!! А я покажу свои развороты =)))

Этот разворот у меня про папу и дочку =) Развороты получились мега-простые на первый взгляд, но Вы понимаете, что это не так =) Делались они долго и упорно, сначала всё было задумано по-другому, но муза внесла свои коррективы ))

вторник, 4 ноября 2014 г.

Шебби-бук для мамочки

Привет, золотки !!!

В последнее время у меня жутко лирическое настроение - я витаю где-то в облаках, мечтаю, вспоминаю, ностальгирую ... К чему бы это ??? И вот в один из таких задумчивых вечеров я сидела мирно и вышивала картину (которую пытаюсь доделать уже 3-ий год - ггг) и тут я вспомнила, что скоро праздник всех мам - в том числе и моей !!! И я решила, что должна непременно что-то сделать для неё ... Ну и вот родился мой шебби-бук - первый в истории, но, надеюсь, не последний =)))

   Мой шебби-бук я делала с трогательными фотографиями детства и тёплыми словами маме, МОЕЙ маме =) А еще в его создании мне помогала чудесная фея Галина Проценко на онлайн-курсах по шебби-букам - настоящий гуру в мире кружева =) Галочка, спасибо за ценные знания !!!

У меня получилось такое воздушное, кружевное облако - безумно приятно держать его в руках =))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...